首页 政务信息公开 科技资讯 政策法规 专项工作 网上办公
全文检索:
    
局长信箱
纪检信箱
        信箱留言
        查看留言
公众问答
  您现在的位置:首页 >> 问答留言查看
   问答留言查看
标题
高企补助
提问时间
2020-09-28
提问类型
反映问题
问题
您好,我们是2018年申报成功的高新企业认证。但是补助款一直没有我们,想了解一下情况。
答复
请你公司及时与我局高新处联系(电话:3118073),提供公司正式名称,我单位将按照《河北省财政厅河北省科学技术厅关于下达2019 年支持市县科技创新和科学普及(高企奖励等)专项资金的通知》(冀财教〔2019〕148 号),进行核实。
答复时间
2020-10-09
标题
高新技术企业享受电价优惠
提问时间
2020-08-10
提问类型
反映问题
问题
政策面对面学习高新技术企业相关优惠政策,其中高新处处长王新讲解到,成为高新技术企业的一些利好,其中有一项是享受电价优惠,我想问一下这个具体是个什么政策?有具体的政策文件号不,我想详细了解一下
答复
感谢您对高企政策的关注,该政策由发展改革部门牵头实施,具体情况请咨询发展改革部门。
答复时间
2020-08-12
标题
科技型中小企业复审
提问时间
2020-06-05
提问类型
反映问题
问题
公司提交了复审一段时间了没有进展,这个要多长时间才能通过,只用网上提交就可以,等待系统审核是吗?还用不用报验纸质资料。
答复
科技型中小企业由市科技局将企业资料提交到省科技厅,再由省厅组织专家评审。一般省厅每季度末进行评审。评审资料在系统填写就可以,不需要报送纸质材料。
答复时间
2020-06-09
标题
项目申报系统无法进入
提问时间
2020-03-02
提问类型
反映问题
问题
项目申报系统无法进入
答复
项目平台正常维护,预计周五上线。
答复时间
2020-03-03
标题
网上申报系统打不开
提问时间
2018-05-11
提问类型
反映问题
问题
市科技局网上申报系统打不开,需要解决!
答复
由于服务器出现宕机,造成网上申报系统登陆不畅,在此向您表示歉意。现已联系专业技术人员,对服务器进行重启,目前该系统已可以正常运行。(办公室)
答复时间
2018-05-11
32 篇文章 首页  上一页  下一页  尾页 页次:1 /2 页  5篇文章/页
投稿登陆联系我们意见征集网站地图
版权所有:邯郸市科学技术局 网站标识码:1304000032
地址:邯郸市丛台东路298号科技中心8楼 邮政编码:056000 冀ICP备05029117号